Встретиться с Хабибом и выздороветь

21.12.2019

Вот и осуществилась мечта ставропольского мальчишки Андрея Кочетова, грезящего побывать на Красной Поляне в Сочи. Осуществилась с помощью президента страны Владимира Путина. Хотя… Не только глава государства умеет «дедморозить»! Вот уже на протяжении восьми лет на Ставрополье реализуется проект «Дети в больнице», где местные активисты также помогают поверить своим маленьким землякам в то, что в нашей жизни есть место для сказки. Даже если эта жизнь протекает в стерильных условиях отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы Ставрополя между капельницами, облучениями, уколами и иными ежедневными процедурами. Главное – не бояться мечтать.

Не бояться вопреки обстоятельствам. Как выходило у Богдана, мечтавшего познакомиться с рэпером Бастой. И вот, казалось бы, в 2017 году артист приехал с гастролями в Ставрополь, есть свободные билеты, родители готовы их купить, вот только юному фанату, проходящему очередной курс химиотерапии, было смертельно опасно покидать стены больницы. Причем «смертельно опасно» здесь употреблено отнюдь не для красного словца. Равно как и поговорка, что если гора не идет к Магомеду, то…да, сам Василий Вакуленко приехал в гости к Богдану и остальным детишкам.

Блокнот Ставрополь (21.12.2019 г.)