В Ставрополе продолжается благотворительная акция «Коробка храбрости для маленьких героев

Подарить игрушку ребенку с онкологией можно до 30 сентября.

Кириллу семь лет. В этом году он пошёл в первый класс. Правда пока занимается индивидуально. Мальчик заканчивает лечиться в отделении детской онкологии. Позади сотни неприятных и болезненных процедур. И в это непростое время ребёнку всегда помогала одна волшебная коробочка.

«Она у нас работает, действительно работает в помощь деткам. Это коробочка с небольшими игрушками, которая стоит в процедурном кабинете. И после медицинских манипуляций и процедур каждый ребенок может себе выбрать приз за храбрость. Ребенок не выбирает себе такое времяпрепровождения в больнице. Но это то, что может его утешить в этот период — получить игрушку, получить поддержку», — рассказала руководитель благотворительного проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко.

Собирают такие коробки храбрости уже несколько лет участники благотворительного проекта «Дети в больнице». Теперь благодаря большой городской акции помочь можетет и вы. В Ставрополе в торговых точках установили специальные контейнеры для сбора игрушек. Все подробности можно узнать на официальной странице проекта.

Передать детям в больницу можно небольшие по размеру игрушки. Это машинки, куклы или фигурки животных. Конструкторы, пазлы, мячики и наборы для творчества. Канцтовары, настольные игры и погремушки. А для маленьких принцесс — браслеты и бусы. Мягкие или бьющиеся игрушки, детскую косметику и заколки покупать нельзя.

Очень важный момент — игрушки должны быть только новыми. Из-за ослабленного иммунитета детей нужно максимально оградить от любой возможной инфекции.

Такой подарок маленьким храбрецам может сделать каждый с 1 по 30 сентября.

СТВ (14.09.2020 г.)