Учебный класс в сентябре откроют в отделении онкологии Краевой детской больницы

06.08.2022

6 сентября 2022 года в Ставрополе состоится открытие образовательной площадки «УчимЗнаем» — Ставропольский край». Инициатор создания площадки в Ставропольском крае — благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети в больнице».

Фонд собрал средства на ремонт кабинета и приобретение мебели. А партнеры Федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем» закупили интерактивную панель и планшеты для детей.

Пациенты отделения онкогематологии Краевой больницы находятся на лечении от месяца до года.

«Очень важно, чтобы дети продолжали образовательный процесс, чтобы была возможность лечиться и учиться. Наши партнеры — учителя 42 школы — будут им в этом помогать», — рассказала Елена Коробченко, руководитель благотворительного проекта «Дети в больнице».

За 7 лет существования Проекта «УчимЗнаем» открыты полноценные образовательные площадки в федеральных и региональных детских больницах в 47 субъектах Российской Федерации. Ставрополь станет 48 площадкой проекта. Цель проекта — обучение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, которые из-за длительного лечения находятся в медицинских стационарах.

Торжественное открытие площадки «УчимЗнаем — Ставропольский край», так называемой госпитальной школы, пройдет 6 сентября 2022 года на базе отделения детской онкологии и гематологии ГБУЗ СК «КДКБ».

Справочно: Федеральный социально-образовательный проект «УчимЗнаем» поможет создать все условия для обучения детей, находящихся на длительном лечении в медицинских стационарах. Для детей, проходящих лечение, действительно трудно находиться закрытыми от окружающего мира в период взросления. Поэтому проект «УчимЗнаем» направлен на то, чтобы помочь таким детям адаптироваться и не отставать от сверстников.

ГТРК Ставрополье (06.08.2022 г.)