Третий год подряд студенты СКФУ активно реализовывают проект «Дети в больнице»

12.01.2017

К волонтёрскому проекту ставропольчанки Елены Коробченко «Дети в больнице» активно подключились преподаватели и студенты СКФУ.

В рамках проекта для пациентов отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы организовываются творческие вечера и занимательные игры, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

К нему приурочена и благотворительная акция «Спеши делать добро», которую Научная библиотека СКФУ проводит третий год подряд. При содействии Совета обучающихся во всех институтах вуза объявляется сбор материалов для занятий малышей и подростков, проходящих лечение. На этот раз к рождественским праздникам им было передано рекордно большое количество канцелярских принадлежностей, карандашей, фломастеров, красок, пластилина, наборов для творчества, комплектов цветной бумаги, картона и других вещей, позволяющих полнее ощутить радость детства.

– Участники акции подготовили для ребят и яркие иллюстрированные книги, и занимательные игры, и развивающие раскраски, – сообщила директор библиотеки Светлана Кыдрева. – Проект «Дети в больнице» реализуется с 2013 года, мы регулярно в нём участвуем и будем делать это впредь.

СТВ (12.01.2017 г.)