Ставропольцы помогли собрать подарки для 100 детей в больнице

12.01.2021

Дед Мороз приходил в отделение детской онкологии и гематологии.

В Ставропольском крае волонтёры помогли исполнить новогодние желания 100 детей с онкозаболеваниями, которым пришлось встретить праздик в больнице. Ребята написали письма Деду Морозу, а добровольцы помогли собрать для них подарки: игрушки, планшеты, самокаты. Об этом рассказали в управлении по информполитике краевого правительства 12 января.

«В этом году мы получили ровно 100 писем, — рассказала автор благотворительного проекта «Дети в больнице» Елена Коробченко. — Губернатор края, сотрудники МВД, Пенсионного фонда, Сбербанка и других учреждений помогли создать для детей по-настоящему сказочную, волшебную атмосферу и исполнить все их желания».

Акцию «Время чудес» провели в крае уже в восьмой раз.

Как ранее сообщили в администрации Ставрополя, больше 6,5 тысяч маленьких горожан из семей, оказавшихся в трудной ситуации, получили подарки к Новому году.

СТВ (12.01.2021 г.)