Необычные спектакли пройдут в Ставрополе в выходные

10.12.2021

В Ставрополе в субботу, 11 декабря, пройдет благотворительный спектакль «Жизнь прекрасна» по рассказам Чехова. Это совместный проект актеров театра-студии «Слово» и участников театрального тренинга «Он и Она» Юлии и Евгения Пересыпкиных.

Актерами стали люди разных профессий — адвокаты, предприниматели, врачи, экономисты, юристы. В основе постановки — 13 рассказов великого писателя, объединенных темой любви и взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Среди них «Дама с собачкой», «Страх», «Агафья» и «Пропащее дело».

Все средства, собранные во время спектакля, пойдут в Благотворительный фонд «Дети в больнице». Для маленьких пациентов из отделения онкологии и гематологии детской краевой больницы купят новогодние подарки.

Творческий коллектив театрального проекта «Он и Она» тесно сотрудничает с Фондом. За последние два года артисты передали около 100 тысяч рублей, которые были собраны во время благотворительных постановок.

Спектакль пройдет в здании арт-центра «Горицвет» — литературный фонд имени. Слядневой) по адресу: ул. Лермонтова, 347 Б.

Также в этот день литературный театр «HumanHome» «Маленький принц» по притче Антуана де Сент-Экзюпери представит постановку в формате моноспектакля. Представление понравится не только детям, но и взрослым. Зрители смогут стать героями этой сказки и поучаствовать в действии.

Спектакль пройдет в Доме культуры по адресу проспект Октябрьской революции, 4. Начало в 19.00. В учреждениях действует система Qr-кодов.

Напомним, 7 декабря на сцене Ставропольского академического театра драмы прошел смотр-конкурс «Мы молодые», где встретились молодые артисты театров драмы, оперетты и кукол. Чему посвящено это мероприятие, в эфире ГТРК «Ставрополье» рассказали председатель краевого отделения Союза театральных деятелей, заслуженный артист РФ Борис Щербаков и художественный руководитель театра-студии «Слово» Евгений Пересыпкин.

Это не первые особенные спектакли для особенных зрителей в Ставрополе. Благотворительные концерты для маленьких пациентов отделения гематологии и детской онкологии детской краевой больницы проводили и раньше. Чем дети-артисты могут поделиться с детьми-зрителями? Становится ли такой досуг своеобразным путем лечения, мы также рассказывали в своем эфире.

ГТРК Ставрополье (10.12.2021 г.)