Итоги Года волонтёра подвели в Ставрополе

26.11.2018

В 10 добровольческих объединениях Ставрополя состоит больше тысячи человек: студентов, взрослых, школьников всех возрастов. Основное направление – забота о ветеранах, которых в городе около 200 человек. Также поддерживают и детей с инвалидностью, ребят из детских домов, стариков в геронтологическом центре, воинов, проходящих службу в армии.

Конференция стала поводом обменяться контактами и договориться о тесном сотрудничестве. Один из наглядных примеров взаимодействия администрации и неравнодушных людей – проект «Дети в больнице», победивший в конкурсе «Что я сделал для Ставрополя». Все выигранные деньги были направлены на приобретение передвижных капельниц для онкобольных детей.

Волонтеры приходят к маленьким пациентам отделения детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы Ставрополя. Гости несут подопечным радостные впечатления, играют с ними, пишут письма Деду Морозу.

Еще один пример – Академия здоровья Василия Скакуна. Его 90-летние ученицы запросто садятся на шпагат и осваивают йогу, выезжают в горы.

Добровольцы Ставрополя проводят акции «Бессмертный полк», «Чистая память», «Георгиевская ленточка», «Соберем детей в школу». В этом году силами 400 волонтеров удалось обеспечить такой прием на «Студенческой весне», о котором до сих пор с восторгом вспоминают ее участники.

АТВ (26.11.2018 г.)