Фонд помощи онкобольным детям инициировал открытие мини-школы в краевой детской больнице

24.10.2021

Фонд помощи онкобольным «Дети в больнице» инициировал идею открытия на базе Краевой детской больницы мини-школы. Учителя из 42 ставропольской школы будут проводит уроки в отделении окнобольных.

Администрация Ставрополя поддержала инициативу фонда по открытию региональной инновационной площадки федерального социально-образовательного проекта «УчимЗнаем» на базе Краевой детской больницы.

Организаторы сейчас заняты подготовкой к старту проекта.

«Получать полноценное школьное образование, находясь в условиях стационара, маленьким пациентам помогут педагоги ставропольской школы № 42. Для этого они прошли соответствующую подготовку в начале учебного года», — сообщается в пресс-релизе администрации Ставрополя.

Группа энтузиастов во главе с Еленой Коробченко уже более 8 лет помогает пациентам отделения онкогематологии Краевой детской больницы. В 2021 году был оформлен Благотворительный фонд «Дети в больнице». Эфир программы «Говорим сегодня» о деятельности Фонда можно посмотреть тут.

«УчимЗнаем» — федеральный социально-образовательный проект по созданию полноценной образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в больнице.

ГТРК Ставрополье (24.10.2021 г.)