Дети в больнице смогут учиться. Как на Ставрополье будут работать госпитальные школы?

01.10.2021

Дети, которые находятся на длительном лечении, теперь не будут оторваны от социальной жизни. Уже совсем скоро в крае запустят проект, который позволяет маленьким пациентам не пропускать учебу, находясь в больнице.

Сегодня в рамках проекта «Учим Знаем» действует более 40 образовательных площадок — от Калининграда до Владивостока. Инициатором проекта на Ставрополье стал благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями «Дети в больнице».

В Ставрополье с детьми будут заниматься педагоги школы № 42. Пока проект рассчитан на 37 детей, но уже в следующем году за парты смогут сесть около 100 учеников.

Когда начнутся первые занятия? Как будут подходить к обучению учителя? Смотрите в материале.

ГТРК Ставрополье (01.10.2021 г.)