Депутаты краевой думы передали детям в больницу книги

03.04.2021

Депутаты Думы Ставропольского края присоединились к благотворительной акции «Дети в больнице».

Спикер регионального парламента Геннадий Ягубов и председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева привезли десткие книги для пациентов отделения детской онкогематологии. Это единственное отделение в крае, в котором дети находятся на лечении онкологических заболеваний. Лечение проходит длительно, и дети находятся в стенах больницы. Теперь книг в библиотеке стало больше.

Организатор акции благотворительный фонд «Дети в больнице».

«Когда дети оказываются в такой сложной ситуации и проходят длительное лечение в больнице, нужно отвлекать их от проблем, с которыми им пришлось столкнуться. Лучший помощник в этом деле — книга. В русских сказках добро всегда побеждает зло. Хочется, чтобы и в жизни над болезнью была одержана победа», -прокомментировал спикер регионального парламента Геннадий Ягубов.

Книги собирали в нескольких пунктах Ставрополя, в том числе в краевой думе.

ГТРК Ставрополье (03.04.2021 г.)