Человек на своем месте. Елена Коробченко

02.08.2017

Мама, друг, наставник, фея-крестная и просто красивая женщина. Героиня программы «Человек на своем месте» Елена Коробченко 4 года назад запустила в Ставрополе благотворительный проект «Дети в больнице». С тех пор, все свободное и не совсем свободное время она проводит здесь, в стенах ставропольской детской краевой больницы, в отделении онкологии и гематологии. Дети не должны из-за болезни пропускать самый важный период жизни — детство, уверена Лена, каждый его фрагмент бесценен. Поэтому ее стараниями и силами других волонтеров проекта, обычные для здоровых детей праздники стали традиционными и в стенах больницы, а главный из них, конечно же новый год. И пускай костюмы для утренника дополняют медицинские маски, а порой и передвижные капельницы, здесь исполняются желания и происходят настоящие чудеса.

СТВ (02.08.2017 г.)