Благотворительный праздник «Белый цветок» прошел в Ставрополе

01.06.2021

Благотворительность доступна каждому. В Ставрополе в рамках православной ярмарки «Град креста» прошла акция под названием «Белый цветок».

Цель — помочь детям и их родителям, которые оказались в тяжелой ситуации. Белый цветок олицетворяет милосердие и чистоту. Именно он стал символом мероприятия.

Идея провести акцию на Ставрополье принадлежит благотворительному фонду «Дети в больнице» — волонтерскому проекту, который оказывает помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Мы обратились с нашей инициативой в Ставропольскую и Невинномысскую епархию и получили полную поддержку. По благословению митрополита Кирилла в рамках выставки мы провели сегодня такой праздник», — рассказала директор благотворительного фонда «Дети больницы» Елена Коробченко.

Цель акции — не только помогать, но и вдохновлять окружающих протягивать руку помощи тем, кто особенно в ней нуждается.

Поддержать детей и их родителей пришли неравнодушные жители Ставрополья. Особое внимание на мероприятии уделяется детям, победившим болезнь.

ГТРК Ставрополье (01.06.2021 г.)